Меню Поиск

Закрыть

Около 20% писем Деду Морозу в 2018 г. отправили взрослые

эксклюзив

28.12.2018 09:00

Около 20% писем Деду Морозу в 2018 г. отправили взрослые

Теги: Праздник , Праздники , Новый Год , Новогодние праздники , Дед Мороз , Подарки , письма

Главный российский Дед Мороз получил более 200 тыс. писем в 2018 г., при этом около 20% из них отправили взрослые. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в официальной почтовой службе Деда Мороза.

«Пишут вам снеговики-помощники Дедушки Мороза, которые работают на почте Деда Мороза и помогают сказочному волшебнику отвечать на вопросы детей и взрослых. За 2018 г. уже пришло 200 тыс. 351 письмо. В основном отправители - это дети. Но около 20% - взрослые. В основном это бабушки и дедушки, военнослужащие и взрослые, которые отбывают срок в местах лишения свободы», - сказал собеседник агентства.

По словам помощников Деда Мороза, взрослые в своих письмах просят новые автомобили, помощь с завершением строительства жилья, сменой работы, а также хороших друзей и результатов в школе для своих детей, здоровья, согласия и счастья всей семье.

«Также взрослые отправляют карты желаний. Например, человек что-то хочет осуществить в наступающем году. Он прикладывает к письму свои фотографии и пишет все уже в прошедшем времени. Если он хочет купить машину, он пишет, что такого-то числа такого-то года он купил автомобиль. Как будто это уже случилось. Сейчас взрослые присылают очень много таких карт», - добавил собеседник агентства.

Что же касается отбывающих наказание в тюрьме, в основном они просят Деда Мороза поздравить своих детей вместо них самих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок