Меню Поиск

Закрыть

Депздрав рекомендует не дарить детям сладкие подарки в новогодние праздники

эксклюзив

28.12.2018 07:00

Депздрав рекомендует не дарить детям сладкие подарки в новогодние праздники

Теги: Дети , Здоровье , Праздник , Праздники , Новый Год , Новогодние праздники , здравоохранение , Подарки , конфеты

Детям не стоит дарить сладкие подарки на праздники, лучше заменить их игрушками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный внештатный специалист диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

«Считается, что нехорошо поощрять ребенка питанием, поэтому при выборе подарка лучше всего не дарить пищевые, сладкие подарки, а лучше выбрать игрушки, поделки. Если ребенку уже подарили подарок из конфет, необходимо научить его не съедать все самому, а поделиться с родными, с друзьями. Таким образом не только прививаются хорошие манеры, но и уменьшается количество съеденного ребенком сладкого. Необходимо также ввести ограничение на сладкое по дням, например, сегодня одну конфету, завтра - вторую, то есть разбить на порции, чтобы ребенок не съедал все бесконтрольно. Но ни в коем случае еда не должна быть поощрением или наказанием», - сказала А.Стародубова.

Она также отметила, что рекомендуется в целом ограничить потребление детьми сладкого, заменив конфеты овощами и фруктами.

«С точки зрения здорового питания, лучше всего, конечно, заменить сладости овощами и фруктами, но если уж это оказалось невозможным, то хотя бы максимально ограничить их количество», - добавила А.Стародубова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок