Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею В.Матвиенко об увеличении числа женщин во власти

эксклюзив

27.12.2018 10:45

В Госдуме поддержали идею В.Матвиенко об увеличении числа женщин во власти

Теги: Политика , Госдума , женщины

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов («Справедливая Россия») поддержал идею об увеличении числа женщин на всех уровнях власти. Такое мнение он высказал Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что это было обращение к избирателям. Только через них можно увеличить количество женщин во власти. И я эту идею поддерживаю», - заявил О.Нилов, комментируя соответствующее предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

При этом он отметил, что реализация инициативы возможна исключительно путем агитации в ходе предвыборных кампаний. «Это нужно делать во время различных предвыборных кампаний: с высоких уровней обращаться к избирателям и аргументировать, почему стоит голосовать за конкретных выдающихся, честных и справедливых женщин, профессионалов своего дела», - добавил О.Нилов.

При этом он отметил, что на данный момент на выборах, как правило, побеждают мужчины. «И у нас, действительно, много таких выдающихся профессионалов среди женщин, но по разным причинам, почему-то, мужчины их обходят. Это происходит постоянно», - резюмировал О.Нилов.

Как ранее сообщалось в СМИ, спикер Совета Федерации В.Матвиенко предложила увеличивать число женщин на всех уровнях власти. При этом она отметила, что речь не об отборе по гендерному принципу, а по принципу профессионализма.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок