Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил о том, что приглашенный в дом Дед Мороз может оказаться грабителем

27.12.2018 10:34

Роспотребнадзор предупредил о том, что приглашенный в дом Дед Мороз может оказаться грабителем

Теги: Новый Год , Роспотребнадзор , Дед Мороз

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) призвала россиян быть внимательнее при найме для празднования Нового год аниматоров - Деда Мороза и Снегурочки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Для того чтобы праздничное мероприятие не было испорчено, Роспотребнадзор рекомендует заключить договор и тщательно ознакомиться с его условиями.

«Напоминаем, что договор с агентством или иным лицом должен быть заключен в письменной форме. Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику», - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор просит учитывать, что в случае отказа от контракта по причине, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором. Также заказчик услуг вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю понесенных им расходов. Исполнитель, то есть агентство или непосредственно аниматор, также вправе отказаться от исполнения обязательств по договору при условии полного возмещения заказчику убытков.

Ведомство также призывает обратить внимание на отзывы клиентов, которые уже воспользовались услугами агентства или аниматоров, и проверить благонадежность специалистов.

«Внимание, будьте осторожны. Бывает так, что люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора - фальшивыми, а фирма оказывается незарегистрированной. Кроме того, приглашая чужих людей в дом, вы должны учитывать риски. Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу», - предупредили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок