Меню Поиск

Закрыть

Женщина упала на рельсы на станции метро «Теплый стан»

27.12.2018 09:46

Женщина упала на рельсы на станции метро «Теплый стан»

Теги: Калужско-Рижская линия , Метро , Москва , Пассажиры

На станции метро «Теплый стан» Калужско-Рижской линии женщина упала под прибывающий поезд. Машинист применил экстренное торможение, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 8:00 на станции «Теплый стан» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого москвичка, 1963 года рождения, по собственной неосторожности оступилась и упала на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист электропоезда применил экстренное торможение», - сказал Мышляев.

Он добавил, что у женщины закружилась голова, она оступилась и упала под поезд. Сотрудники УВД на метрополитене и пассажиры оперативно помогли пострадавшей подняться на платформу и доставили в комнату полиции. При этом напряжение с жесткого пути было снято в 8:06 и восстановлено в 8:20.

«Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что падение произошло по собственной неосторожности женщины: пассажирка, стоя на краю платформы, пошатнулась и упала под прибывающий электропоезд. По словам потерпевшей, у нее закружилась голова», - пояснил А.Мышляев.

По его словам, женщина от госпитализации отказалась. От пассажиров резко остановившегося поезда обращений о травмах не поступало.

«Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Калужском-Рижской линии», - заключил руководитель пресс-службы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок