Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. рейдов провели активисты ОПОП совместно с полицией в Москве в 2018 г.

31.12.2018 22:42

Более 200 тыс. рейдов провели активисты ОПОП совместно с полицией в Москве в 2018 г.

Теги: Проверки , безопасность , Рейды , Общественный порядок

Более 200 тыс. рейдов было проведено в Москве в 2018 г. активистами советов общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) совместно с правоохранительными органами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Активисты советов общественных пунктов охраны порядка участвуют в совместных рейдах с правоохранительными органами, в 2018 г. было проведено более 200 тыс. рейдов, поставлено на профилактический учет - более 30 тыс. нарушителей», - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в департаменте, в 2018 г. по информации от ОПОП, правоохранительными органами возбуждено около 400 уголовных дел, пресечено и возбуждено более 25 тыс. дел об административных правонарушениях, среди которых и нарушения правил миграционного законодательства.

Кроме того, советы ОПОП совместно со специалистами департамента торговли и услуг Москвы участвуют в целевых рейдах по выявлению фактов продажи алкоголя без лицензии.

«В 2018 г. председателями советов ОПОП проведены совместные проверки 276 объектов торговли. Также председатели советов ОПОП обобщают сообщения и жалобы граждан на нарушения общественного порядка, вблизи торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию и проводят мониторинг по представленным в жалобах адресам, по итогам которых формируется список адресов для проверок уже департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции. В текущем году на основании информации от активистов ОПОП было проверено 39 адресов», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок