Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Новогодняя ель простоит дольше в сыром песке или специальном растворе

эксклюзив

28.12.2018 07:30

Эксперт: Новогодняя ель простоит дольше в сыром песке или специальном растворе

Теги: Новый Год , елка

Новогодняя ель простоит дольше в сыром песке или специальном растворе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный садовник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Дубенюк.

«Чтобы ель дольше простояла, советую держать елку в сыром песке или в специальном растворе. А также можно воспользоваться народным способом - добавить в емкость с водой одну таблетку аспирина. В первые дни после установки елку следует регулярно опрыскивать водой», - пояснил садовник.

Он добавил, что не следует с улицы сразу заносить елку в дом, так как для нее нежелателен резкий перепад температур. Эксперт также напомнил о необходимости правильно подойти к выбору новогоднего дерева.

«Принеся елку домой нужно избегать резкого перепада температур. Елка должна постоять некоторое время в прохладном месте. На срок жизни дерева влияет его правильный выбор. Покупать елку лучше всего на специализированных базарах, в садовых центрах. В первую очередь стоит обратить внимание на цвет хвои. У молодой, свежей елки цвет ярко-зеленый, блестящий. При правильном уходе живая новогодняя ель может простоять даже до начала весны», - сказал А.Дубенюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок