Меню Поиск

Закрыть

Полиция проверила несколько столичных школ после звонка о теракте с телефона педагога

эксклюзив

27.12.2018 09:09

Полиция проверила несколько столичных школ после звонка о теракте с телефона педагога

Теги: Школы , ЮЗАО , Терроризм , ГУ МВД по Москве , Проверки , Эвакуация , Угроза взрыва

Столичные правоохранители провели проверку в ряде школ на юго-западе мегаполиса после звонка анонима о засевших в образовательном учреждении террористах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По его словам, утром 26 декабря в службу «112» позвонил неизвестный и заявил, что в одной из столичных школ находятся террористы. Полицейские отследили номер и выяснили, что он зарегистрирован на воспитателя дошкольного отделения на ул. Кржижановского.

«Оперативники проверили ряд школ в Юго-Западном административном округе, в том числе на ул. Кржижановского, ул. Ивана Бабушкина, ул. Гримау и ул. Профсоюзная, поскольку звонивший не указал адреса и номера образовательного учреждения, якобы подвергшегося атаке. Ни в одной из школ взрывчатки, взрывных устройств и подозрительных людей не обнаружили. По решению директора учреждения на ул. Кржижановского проводилась эвакуация учащихся и сотрудников - около 650 человек. К проверочным мероприятиям привлекался 21 полицейский», - сказал источник.

Педагог, с чьего телефона был осуществлен звонок, пояснила, что ее гаджетом пользуется внучка, ученица седьмого класса школы на ул. Ивана Бабушкина. Оперативники разбираются в произошедшем.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству подтвердили информацию о проверочных мероприятиях в одном из столичных образовательных учреждений. «В результате осмотра помещений и прилегающей территории опасных предметов не обнаружено», - сказали в столичном главке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок