Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство набережной Москвы-реки рядом с Шелепихинским мостом завершат к октябрю 2020 г.

эксклюзив

27.12.2018 09:20

Благоустройство набережной Москвы-реки рядом с Шелепихинским мостом завершат к октябрю 2020 г.

Теги: Москва-Река , Строительство , Филёвский Парк , Набережные , Филевская набережная

Девелоперская компания «Главстрой» планирует завершить в III квартале 2020 г. благоустройство набережной Москвы-реки на участке от Шелепихинского моста до Берегового проезда рядом со строящимся жилым комплексом «Береговой». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«В благоустройство включены спуски к воде, место для отдыха в формате амфитеатра, спортивные площадки, места для установки малых архитектурных форм, места для проведения мероприятий на открытом воздухе (уличный театр), большое количество лавочек и цветников. Планируется благоустроить участок от Шелепихинского моста вдоль береговой линии Москвы-реки до Филевского бульвара. Срок реализации первого этапа благоустройства набережной вдоль первой очереди ЖК «Береговой» от Шелепихинского моста до Берегового проезда - III квартал 2020 г.», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в компании, проект обустройства набережной находится в процессе разработки, и точный объем инвестиций пока не определен.

«Основная концепция променада - многофункциональная общественная территория с участками рекреационного, коммерческого, культурного и спортивного назначения. Набережная будет зонирована для отдыха с детьми, спорта и фитнеса, развлекательных мероприятий, велосипедных прогулок и экстремальных видов спорта. Украшением станет проект ландшафтного благоустройства набережной с парковым озеленением, скульптурными композициями и дизайнерским освещением», - добавили в пресс-службе.

В рамках проекта ЖК «Береговой» на территории площадью 31,6 га планируется построить 632,9 тыс. кв. м недвижимости, из которых 388,8 тыс. кв. м придется на жилье, а 125,8 тыс. кв. м займет общественная застройка. Помимо жилых домов проектом предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиники, спортивного комплекса, паркингов. Проект предполагает создание 1,3 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок