Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Южнокорейский госпиталь «Бундан» откроет клинику в «Сколково»

26.12.2018 16:55

С.Собянин: Южнокорейский госпиталь «Бундан» откроет клинику в «Сколково»

Теги: Сколково , медицина , клиники , Москва , Кластер , Южная Корея

Госпиталь «Бундан» Сеульского Национального университета Южной Кореи примет участие в проекте Международного медицинского кластера в «Сколково». Соответствующее соглашение подписали президент госпиталя «Бундан» Джон Сан Хун и генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай. Церемонии подписания прошла в белом зале мэрии Москвы в присутствии мэра столицы Сергея Собянина.

«Буквально несколько месяцев тому назад в присутствии президентов Южной Кореи и Российской Федерации мы подписали протокол о намерении по созданию отделения в Москве госпиталя «Бундан». Сегодня следующий этап - подписываем соглашение между Московским международным медицинским кластером и госпиталем «Бундан» о его размещении в «Сколково». Это важный этап, после которого начнется уже конкретная работа по строительству и созданию госпиталя», - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул важность появления в столице одного из лучших в мире медицинских центров, который позволит проходить обучение столичным врачам и обмениваться технологиями в сфере медицины. «Госпиталь «Бундан» известен во всем мире как один из лучших медицинских центров не только в Южной Корее, но и в мире. Для нас, конечно, очень важно, чтобы такой крупный научный медицинский центр появился в Москве. Это будет большим плюсом для москвичей, для жителей из других регионов, которые приезжают на медицинское обслуживание в Москву, но и для того, чтобы в госпитале могли проходить обучение московские врачи, шел постоянный обмен медицинскими технологиями. Я надеюсь на плодотворное сотрудничество и выражаю уверенность в том, что этот проект будет обязательно реализован», - добавил мэр.

На церемонии также присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын.

Ранее правительство Москвы и руководство госпиталя «Бундан» подтвердили планы по совместному строительству «Умного госпиталя будущего» на территории инновационного центра «Сколково». Соответствующий меморандум подписали мэр Москвы С.Собянин и президент госпиталя «Бундан» Дж. Сан Хун на встрече в Кремле в присутствии президента России Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

В рамках концепции развития международного медицинского кластера в «Сколково», утвержденной в 2016 г., планируется застроить территорию в 400 тыс. кв. м. Ожидается, что к 2029 г. для работы в кластере привлекут 10-15 клиник. Около 300 тыс. пациентов в год смогут получать медицинскую помощь.

Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета был открыт в 2003 г. и является одним из крупнейших медицинских и исследовательских центров Южной Кореи.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок