Меню Поиск

Закрыть

Более миллиона человек посетили комплекс Государственного исторического музея в 2018 г.

эксклюзив

27.12.2018 08:00

Более миллиона человек посетили комплекс Государственного исторического музея в 2018 г.

Теги: Музеи , Москва , Государственный Исторический Музей

Более миллиона человек посетили комплекс Государственного исторического музея в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«За год музейный комплекс посетили 1 млн 152 тыс. человек», - сказали в пресс-службе.

В 2018 г. в Покровском соборе (входит в комплекс Государственного исторического музея) открылась церковь святого Иоанна Блаженного, которая была закрыта с 1929 г. Таким образом, все его церкви теперь доступны для гостей.

Кроме того, исторический музей был популярен среди болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 г. На посещение всех экспозиций для обладателей паспорта болельщика действовали 30%-ные скидки.

В комплекс Государственного исторического музея входят Покровский собор и памятник Минину и Пожарскому на Красной площади, Палаты бояр Романовых на ул. Варварка и царская усадьба «Измайлово». В начале 2000 гг. Историческому музею были переданы соседние здания бывшей Московской городской Думы, Монетного двора и Никольских торговых рядов в целях освобождения ансамбля Новодевичьего монастыря и Крутицкого Патриаршего подворья от коллекций и служб музея. В этих пространствах были открыты новые выставочные залы, Музей Отечественной войны 1812 г. и Артиллерийский дворик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок