В приложении «Яндекс.Такси» появилась персональная статистика поездок за 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса.
«Сегодня в нашем приложении появилась персональная статистика поездок за год. Откройте «Яндекс.Такси» и посмотрите, сколько заказов вы сделали, сколько километров проехали, а главное - что интересного сервис расскажет о вас, судя по этим данным», - говорится в сообщении.
Уточняется, что при составлении персональной статистики учитывалось не только количество заказов и их длительность, но и индивидуальные привычки пользователя. Это способ оплаты, чаевые, выбор типа поездки, время заказа.
«Проанализировав самые разные варианты поведения пользователей, мы придумали множество персонажей, которые встретят вас в «Яндекс.Такси» сегодня и до 20 января. Откройте приложение и узнайте, кто из этих персонажей вы: такси-критик, любитель мягкой посадки или меценат водительского искусства», - добавили в пресс-службе, пояснив, что для просмотра статистики достаточно открыть приложение и нажать на появившегося на карте персонажа.
В компании подчеркнули, что личная статистика поездок доступна в последней версии приложения.