Меню Поиск

Закрыть

Концессионные соглашения по аэродромам Внуково и Домодедово могут заключить в I полугодии 2019 г.

эксклюзив

26.12.2018 12:13

Концессионные соглашения по аэродромам Внуково и Домодедово могут заключить в I полугодии 2019 г.

Теги: Внуково , аэропорты , Москва , Домодедово , ГЧП

Концессионные соглашения по аэродромам Внуково и Домодедово могут быть заключены в I полугодии 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник управления государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Евгений Глумов.

«Росавиация и АО «Международный аэропорт Шереметьево» подписали концессионное соглашение в отношении аэродрома Шереметьево 25 декабря, выход распорядительных актов в отношении аэродромов Внуково и Домодедово возможен в I полугодии 2019 г.», - сказал Е.Глумов.

Он пояснил, что строительство и модернизация аэродромной инфраструктуры Московского авиационного узла - одно из ключевых направлений развития транспортной инфраструктуры Московского транспортного узла в связи с планируемым увеличением пассажиропотока, количества транзитных и трансферных пассажиров. Так, к 2030 г. пассажиропоток аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево составит более 175 млн человек в год. При том, что за 2017 г. аэропорты Московского авиационного узла обслужили порядка 88,5 млн пассажиров.

«Заключаемые концессионные соглашения направлены, в первую очередь, на создание и реконструкцию объектов государственной аэропортовой инфраструктуры для увеличения пропускной способности. В аэропортах Московского авиационного узла планируется строительство дополнительных взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, а также других объектов, необходимых для непрерывного функционирования аэродрома», - отметил Е.Глумов.

Он напомнил, что при заключении концессионных соглашений с операторами аэропортов Московского авиационного узла ранее заключенные договоры аренды аэропортового имущества будут расторгнуты, а имущество передано концессионеру в рамках концессии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок