Меню Поиск

Закрыть

Более 70,7 млн россиян сделали прививки от гриппа

26.12.2018 09:13

Более 70,7 млн россиян сделали прививки от гриппа

Теги: Прививки , Роспотребнадзор , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ остается на низком уровне, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«С 17 по 23 декабря 2018 г. в целом на территории РФ отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ при росте активности циркуляции вирусов гриппа. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в одном субъекте РФ. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту РФ зафиксировано в шести городах. Среди детей до двух лет превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в двух субъектах, в возрастной группе три-шесть лет - в одном. Среди детей в возрастной группе 7-14 лет превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом не зарегистрировано. Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом были превышены в одном субъекте РФ», - рассказали в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре напомнили, что во всех субъектах проводится вакцинация населения против гриппа.

«На 21 декабря 2018 г. привиты более 70,7 млн человек, в том числе на средства, выделенные за счет других источников, привиты более 8,5 млн человек, из них за счет работодателей - более 5,8 млн человек», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок