Меню Поиск

Закрыть

Известные спортсмены Н.Крюков и А.Мерзликин проведут тренировки для гостей «Путешествия в Рождество»

эксклюзив

26.12.2018 08:57

Известные спортсмены Н.Крюков и А.Мерзликин проведут тренировки для гостей «Путешествия в Рождество»

Теги: Фестивали , спорт , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в новогодние праздники запланировано множество спортивных мероприятий: керлинг, катание на коньках, открытые тренировки по сноуборду. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В спортивной программе, которая ждет гостей на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» можно найти катание на коньках и ледовые шоу от известных фигуристов, ледяные горки и уроки сноуборда, встречи со звездами зимних видов спорта и отработку приемов керлинга. Встать на коньки и сделать пару незатейливых элементов или даже лутц и аксель можно на катках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Бабушкинском парке, на площади Славы и на ул. Городецкая. На площади Революции и на ул. Городецкая москвичей и туристов ждут оочень большие ледяные горки и бесплатный прокат тюбингов. А в Столешниковом пер. выросли горки, на которых будут рады прокатиться юные гости», - рассказали в оргкомитете.

На ул. Тверская гостей ждет праздничная программа «Новый год моего детства». Они смогут встретить Новый год прямо на хоккейной коробке, которая расположена в самом начале Тверской, ровно с боем курантов запустить камень на площадке для керлинга на Охотном ряду, сделать фото со спортсменами на площадке для мототриала на Тверской площади, а потом посмотреть их трюки на мотоциклах.

«Покорителей горных вершин и поклонников быстрой езды также ждут уроки сноубординга, которые пройдут на площади Юности в Зеленограде. С 1 по 8 января каждый день с 11:00 до 20:00 здесь будут проходить открытые тренировки по сноуборду. Опытные инструкторы проведут открытые тренировки и покажут, как кататься на сноуборде по перилам. А еще каждый день со 2 по 8 января на площадке в два часа дня можно пообщаться со звездами спорта и узнать их секреты мастерства», - добавил собеседник агентства.

Так, 2 января открытый урок проведет обладатель серебра юношеской Олимпиады-2016 Владислав Хадарин, 3 января гостей ждет фан-встреча с серебряным призером Олимпиады-2014, трехкратным чемпионом мира в спринте лыжником Никитой Крюковым, 4 и 5 января открытый урок проведет тренер сборной Москвы по сноуборду Андрей Мерзликин.

Поиграть в керлинг можно на ул. Новый Арбат, площадка открыта ежедневно с 12 утра до 9 вечера.

В оргкомитете напомнили, что гостей фестиваля также ждут зрелищные ледовые балеты. Так, Ледовый театр в Новопушкинском сквере 31 декабря приглашает на премьеру сказочного ледового балета «Царевна-лягушка»: в последний день уходящего года постановку можно увидеть в 16:15 и 18:00.

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице 14 декабря 2018 г. и продлится по 13 января 2019 г. На 78 площадках по всей Москве - в центре и других округах, а также в городских парках - посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок