Меню Поиск

Закрыть

Закон о сокращении срока государственной экологической экспертизы до двух месяцев подписан президентом РФ

25.12.2018 21:20

Закон о сокращении срока государственной экологической экспертизы до двух месяцев подписан президентом РФ

Теги: Экология , Путин , закон

Президент России Владимир Путин подписал закон о сокращении срока проведения государственной экологической экспертизы до двух месяцев. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

Документ сократил сроки проведения государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) по всем объектам с трех до двух месяцев с сохранением возможности его продления по заявлению заказчика.

Кроме того, уточнено определение объекта ГЭЭ в части проектной документации объектов капитального строительства, относящихся в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды к объектам I категории в части деятельности по добыче нефти и газа.

Как следует из пояснительной записки к закону, из объектов ГЭЭ исключили отдельную проектную документацию буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством РФ о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, содержащими углеводородное сырье.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок