Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин посетил «Город зимы» на ВДНХ

25.12.2018 18:40

С.Собянин посетил «Город зимы» на ВДНХ

Теги: Собянин , Дети , Зима , театр , ВДНХ , Развлечения

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил «Город зимы» на ВДНХ в преддверии Нового года, передает корреспондент агентства городских новостей «Москва».

«Специально для вас - детский каток. Здесь и тюбинговая горка, где можно прокатиться. Здесь есть керлинг и специальная площадка, где можно играть в снежки. В Москве огромное количество катков, лыжных трасс, горок. Все сегодня для детей. Дед Мороз дал Москве в этом году хорошую зиму, все работает, все снежное, ледяное. Здесь, на ВДНХ, открыт «Город зимы», где можно заниматься всем, чем только душа пожелает», - подчеркнул С.Собянин, общаясь с посетителями катка «Ракета» - одной из площадок проекта.

Также С.Собянин поздравил юных посетителей катка с наступающим Новым годом.

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Будьте хорошими спортсменами, здоровыми, умными, любите своих родителей, своих близких. Счастья вам и здоровья, успехов», - добавил мэр Москвы.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства столицы, в Новом году на ВДНХ откроется новый детский «Театр сказок», который расположится в павильоне №9 «Юные техники». Максимальная вместимость зрительного зала составит 70 человек.

Новый театр представляет собой уникальный интерактивный аттракцион, переносящий детей и взрослых в мир фантазии и волшебства. Во время представлений сказочные персонажи будут напрямую общаться с гостями
благодаря применению технологии motion capture - метода анимации персонажей и объектов. С помощью этой системы актер оживляет своего анимационного героя прямо на экране.

Длительность каждого шоу составит 60 минут, а ход сюжета будет зависеть от реакции зрителей. Предполагается, что каждое представление будет уникальным и неповторимым.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок