Меню Поиск

Закрыть

Пострадавший от взрыва боеприпаса в Подмосковье участковый из столицы стал фигурантом уголовного дела

25.12.2018 17:35

Пострадавший от взрыва боеприпаса в Подмосковье участковый из столицы стал фигурантом уголовного дела

Теги: Взрывы , Московская область , Следственный комитет

Сотрудник столичной полиции, который получил ранения после детонации найденного им боеприпаса в Подмосковье, стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте взрывчатых веществ. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В отношении участкового уполномоченного столичной полиции, получившего травмы в результате срабатывания боеприпаса в Подмосковье, возбуждено уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ (ст. 222.1 УК РФ). Несчастный случай произошел 15 декабря на дачном участке полицейского в городском округе Ликино-Дулево, предположительно, при попытке разобрать взрывоопасный предмет с помощью топора и других инструментов. В ходе осмотра места происшествия в жилых и подсобных помещениях на территории дачного участка обнаружены оружие и боеприпасы, в том числе времен Великой Отечественной войны. В ходе следствия будут установлены каналы их приобретения и возможного сбыта», - рассказали в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 15 декабря на трассе А108 (Московское большое кольцо) на обочине был замечен мужчина с ранениями, которым оказался участковый отдела полиции по району Марьина роща. Выяснилось, что лейтенант полиции нашел предмет, похожий на боеприпас времен ВОВ, который сдетонировал. В результате мужчина лишился кисти руки и глаза.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.12.2018 15:41

СК начал проверку, после того как участковый лишился кисти руки и глаза при взрыве в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок