Меню Поиск

Закрыть

Экс-главу Росалкогольрегулирования И.Чуяна заочно арестовали в Москве

25.12.2018 18:18

Экс-главу Росалкогольрегулирования И.Чуяна заочно арестовали в Москве

Теги: Коррупция , Суды , Басманный суд

Басманный районный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте экс-руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Игоря Чуяна. Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда, мужчина обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями.

«Ходатайство удовлетворить, избрать в отношении И.Чуяна меру пресечения в виде заочного ареста», - огласила решение судья Юлия Сафина.

Следователь ходатайствовал о заочном аресте обвиняемого до 27 января 2019 г. Прокурор поддержал ходатайство следствия в полном объеме.

И.Чуяну заочно предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33 и ч. 2 ст. 201 УК РФ («Организация злоупотребления полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Он объявлен в международный розыск.

По данным СМИ, И.Чуяну вменяется злоупотребление полномочиями на сумму более 30 млрд руб.

И.Чуян возглавлял Росалкогольрегулирование с 2008 г. и ушел с должности по собственному желанию летом 2018 г.

Агентство «Москва» в 2014 г. сообщало, что экс-сотрудник Росалкогольрегулирования Ашот Тирабян подал заявление в Генеральную прокуратуру РФ о возбуждении уголовного дела в отношении И.Чуяна по факту превышения должностных полномочий. В заявлении в полицию А.Тирабян написал, что И.Чуян ударил его во время совещания за отказ выполнить распоряжение о прекращении проверки винзавода «Северский», в ходе которой были выявлены серьезные нарушения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.12.2014 13:01

Экс-сотрудник Росалкогольрегулирования просит Генпрокуратуру возбудить дело против главы ведомства И.Чуяна

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок