Меню Поиск

Закрыть

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро будут закрыты с 4 по 8 января

молния

25.12.2018 14:46

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро будут закрыты с 4 по 8 января

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Кожуховская линия

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро - «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» - будут закрыты с 4 по 8 января для присоединения участка Некрасовской линии. Об этом сообщили в пресс-службе московского метрополитена.

«С 4 по 8 января включительно для пассажиров будут закрыты 3 станции Таганско-Краснопресненской линии: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Закрытие необходимо для присоединения участка новой Некрасовской (Кожуховской) линии к действующей сети метрополитена», - говорится в сообщении. Уточняется, что в этот период поезда будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От станции «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ.

«В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в среду, 9 января, в 5:30», - добавили в пресс-службе.

В сообщении поясняется, что работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Кроме того, во время удлиненного технологического окна будет подключено оборудование строящихся станций Некрасовской линии к действующей сети метро.

«Ежедневно для помощи пассажирам Таганско-Краснопресненской линии около закрытых станций будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут построить оптимальный маршрут и найти остановки компенсационных автобусов, разъяснить порядок работы общественного транспорта. На станциях метро разместят плакаты с информацией о временном закрытии участка линии, а на всех эскалаторах метро и в поездах Таганско-Краснопресненской линии будут звучать аудиообъявления. Кроме того, на закрытых станциях, а также на станции «Выхино» для обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене», - рассказали в пресс-службе метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

31.12.2018 15:23

В метро и на МЦК разместили 600 плакатов с информацией о временном закрытии двух участков линий подземки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок