Меню Поиск

Закрыть

Участок Арбатско-Покровской линии метро будет закрыт со 2 по 8 января для модернизации инфраструктуры

молния

25.12.2018 14:43

Участок Арбатско-Покровской линии метро будет закрыт со 2 по 8 января для модернизации инфраструктуры

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , Ремонт , Москва

Участок Арбатско-Покровской линии метро будет закрыт со 2 по 8 января для модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе московского метрополитена.

«Инфраструктура участка Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Щелковская» будет модернизирована в новогодние праздники. Плановые работы будут проходить круглосуточно. Для этого со 2 по 5 января включительно будет закрыт участок «Курская» - «Щелковская», а с 6 по 8 января включительно – «Партизанская» - «Щелковская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что модернизация необходима для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы инфраструктуры. Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ.

«В обычном режиме Арбатско-Покровская линия возобновит работу в среду, 9 января, в 5:30. С 5:30 утра среды, 2 января, для пассажиров будут закрыты станции: «Бауманская», «Электрозаводская», «Семеновская», «Партизанская», «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская». Пассажиры смогут доехать до них на бесплатных компенсационных автобусах КМ, - добавили в пресс-службе.

В сообщении поясняется, что в обычном режиме станции «Бауманская», «Электрозаводская», «Семеновская» и «Партизанская» возобновят работу с открытия метро 6 января. Станции «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская» откроются для пассажиров в 5:30 9 января.

«Ежедневно для помощи пассажирам около закрытых станций будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена», - рассказали в пресс-службе, отметив, что инспекторы помогут построить оптимальный маршрут и найти остановки компенсационных автобусов, разъяснят порядок работы общественного транспорта.

Также, говорится в сообщении, на станциях метро будут размещены плакаты с информацией о временном закрытии участка линии, а на всех эскалаторах метро и в поездах Арбатско-Покровской линии будут звучать аудиообъявления. Для обеспечения безопасности на закрытых станциях и на станции «Курская» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

«Уважаемые пассажиры, планируйте маршруты с учетом ограничений в движении. Приносим извинения за временные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

31.12.2018 15:23

В метро и на МЦК разместили 600 плакатов с информацией о временном закрытии двух участков линий подземки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок