Меню Поиск

Закрыть

Четырех пострадавших в Керчи выписали из столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

эксклюзив

25.12.2018 13:57

Четырех пострадавших в Керчи выписали из столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Теги: Дети , больницы , Стрельба

Четырех подростков, пострадавших в результате нападения на колледж в Керчи, выписали из столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Сегодня, 25 декабря, выписали четырех подростков, находившихся на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Дети будут направлены в санаторий им. Н.Крупской в Евпатории для продолжения реабилитации. Возможность лечения будет обеспечивать министерство здравоохранения республики Крым», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что все дети выписываются в удовлетворительном состоянии.

«За два месяца нахождения в институте им был оказан весь объем медицинской помощи: было выполнено несколько операций по поводу переломов костей и огнестрельных ранений. Проведен полный курс ранней интенсивной реабилитации с применением самых современных технологий», - рассказал директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы Валерий Митиш, его слова цитирует пресс-служба.

В департаменте напомнили, что лечение в НИИ НДХиТ проходили 11 детей из Керчи. К настоящему моменту в клинике остаются семь детей, все они переведены в хирургические отделения стационара.

Днем 17 октября 2018 г. в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже пострадали учащиеся и персонал заведения - всего 68 человек, из которых 21 погиб. Часть пострадавших перевезли на лечение в Москву.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок