Меню Поиск

Закрыть

АТОР допустил частичное возобновление продажи туров в Египет весной 2019 г.

25.12.2018 13:25

АТОР допустил частичное возобновление продажи туров в Египет весной 2019 г.

Теги: Туризм , Египет , Туроператор , Туристы , Россия

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе допустила частичное открытие Египта для российских туристов весной 2019 г. Об этом она заявила журналистам.

«У нас нет пока результатов инспекции, которая съездила в декабре, но есть ощущение, что Египет, возможно, частично откроют весной 2019 г. Я думаю, что какую-то часть курортов откроют, какую-то часть нет. У меня нет фактов, но известно о работе, которая проведена в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе для приема туристов, и на одном из этих курортов она была проведена лучше. Поэтому, возможно, один из этих курортов будет открыт раньше, чем второй. Сроки, связанные с весной, называют в министерстве туризма Египта, и наша сторона эти сроки пока не опровергает», - сказала М.Ломидзе.

По ее словам, туроператоры готовы к этом уже в течение трех лет, поэтому как только чартерное авиасообщение между Россией и аэропортом одного из курортов будет восстановлено, компаниям понадобится буквально две недели для формирования турпакетов.

«Среднюю стоимость сейчас сложно назвать - непонятно, что будет с курсом. Но оценочно - это 25 тыс. руб. с человека за неделю в три звезды, все включено», - пояснила М.Ломидзе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок