Меню Поиск

Закрыть

Строительство второго выхода из метро «Комсомольская» будут вести без приостановки работы станции

25.12.2018 13:16

Строительство второго выхода из метро «Комсомольская» будут вести без приостановки работы станции

Теги: Хуснуллин , Строительство , Переулки , Станции , Вестибюли , Московский метрополитен , МЦД

Строительство второго выхода со станции «Комсомольская» Кольцевой линии метро планируют вести без приостановки работы станции. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и и строительства Марат Хуснуллин.

«По второму выходу со станции «Комсомольская» могу сказать, что проект очень сложный: глубина залегания более 60 м. Основная сложность, причем - это обеспечение безостановочной работы метрополитена во время проведения работ. Пока находимся на предпроектной работе, делаем изыскания, считаем, смотрим различные технические решения, уже более пяти изучили. Думаю, что за 2019 г. сделаем обоснование цены и во второй половине года будет понятно, что со строительством. Но, я подчеркиваю, станция будет работать, потому что площадь трех вокзалов, она с учетом Московских центральных диаметров (МЦД), будет еще более загруженной, мы не можем позволить себе остановку работы», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее он сообщил, что дополнительный вход может появиться у станции «Комсомольская» Кольцевой линии метро в 2021-2022 гг.

В 2016 г. главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что подземный вестибюль нового выхода появится в северо-западной части Комсомольской площади, у здания Московской таможни. С южным торцом станции метро он будет соединен эскалатором и коридорами.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок