Меню Поиск

Закрыть

Более 300 врачей и фельдшеров трудоустроили в Подмосковье по программе «Земский доктор» в этом году

25.12.2018 12:37

Более 300 врачей и фельдшеров трудоустроили в Подмосковье по программе «Земский доктор» в этом году

Теги: Здоровье , Врачи , Московская область , Федеральные программы , здравоохранение , Доктор

Почти 320 врачей и фельдшеров пришли работать в подмосковные учреждения здравоохранения по программе «Земский доктор» с начала 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В 2018 г. в учреждения здравоохранения Московской области, расположенные в сельской местности, трудоустроились 294 врача и 25 фельдшеров. Программа «Земский доктор» призвана помочь медицинским специалистам, пришедшим работать в сельские учреждения здравоохранения», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

Он напомнил, что участники программы - врачи и фельдшеры - получают единовременную денежную выплату в размере 1 млн и 500 тыс. рублей соответственно, которую могут направить на любые цели по своему усмотрению.

«Мы понимаем, что для привлечения специалистов необходимо создать для них на местах достойные условия, предусмотреть меры поддержки. Нам важно, чтобы не только городские, но и сельские территории были охвачены вниманием врачей. В этом году на поддержку специалистов, пришедших работать в сельские учреждения, из регионального и федерального бюджетов направлено порядка 300 млн руб.», - добавил Д.Матвеев.

Федеральная программа «Земский доктор» реализуется с 2012 г. За это время ее участниками стали почти 1,3 тыс. врачей и фельдшеров в Подмосковье.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок