Меню Поиск

Закрыть

Ремонт двух путепроводов на трассе М9 «Балтия» в городском округе Истра завершен досрочно

25.12.2018 05:07

Ремонт двух путепроводов на трассе М9 «Балтия» в городском округе Истра завершен досрочно

Теги: Дороги , Ремонт , Истра , Путепровод , Росавтодор

В Московской области завершился ремонт двух путепроводов, расположенных на 84 км и 88 км федеральной трассы М9 «Балтия». Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» в полном объеме открыло движение по двум путепроводам на 84 км и 88 км федеральной трассы М9 «Балтия» в городском округе Истра. Работы удалось завершить на два месяца раньше запланированного срока. Мостовики отремонтировали пролетные строения путепроводов, крайние и промежуточные опоры, заменили гидроизоляцию. Верхний слой дорожного покрытия выполнили из высокопрочного литого асфальтобетона. Для повышения безопасности движения смонтировали перильное ограждение из композитных материалов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что подпорные стены сооружений укрепили с помощью анкерных свай - специальных высокопрочных штанг, которые используют для бурения скважины. После окончания работ они не извлекаются, а остаются внутри конструкции в качестве армирующего элемента.

Всего в 2018 г. по заказу ФКУ «Центравтомагистраль» было отремонтировано 14 путепроводов и девять мостов, расположенных на федеральных трассах Московской и Калужской областей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок