Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела о похищении певца А.Руссо племянником и водителем бизнесмена Т.Исмаилова

24.12.2018 17:42

СК завершил расследование дела о похищении певца А.Руссо племянником и водителем бизнесмена Т.Исмаилова

Теги: Суды , похищение , расследование , Следственный комитет

Завершено расследование уголовного дела о похищении певца Авраама Руссо, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Заура Марданова, Владимира Гусакова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»). <...> В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения. В отношении остальных соучастников вышеуказанного преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, по которому в настоящее время продолжается расследование, а также международный розыск обвиняемого Тельмана Исмаилова и других лиц», - рассказали в ведомстве.

По информации СМИ, З.Марданов является племянником бывшего владельца Черкизовского рынка Т.Исмаилова, а В.Гусаков - его бывшим водителем.

По данным следствия, Т.Исмаилов в январе 2004 г. обеспечил приезд А.Руссо в ресторан «Прага», проводил в свой кабинет, где певца насильно удерживали и избивали. Т.Исмаилов потребовал от А.Руссо отменить все концерты и вести эстрадную деятельность на его условиях. Затем обвиняемые отвезли потерпевшего в дом Т.Исмаилова в Московской области, где удерживали в течение суток, пока тот не согласился выполнить все требования.

Как сообщала газета «Известия», Т.Исмаилов в настоящее время скрывается от правосудия из-за обвинений по делу об организации убийства в 2016 г. предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева. Он заочно арестован.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.10.2018 13:35

Племянник экс-владельца Черкизовского рынка Т.Исмаилова освобожден под залог в 10 млн руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок