Меню Поиск

Закрыть

Фонды Государственного музея Востока планируют полностью оцифровать к 2022 г.

24.12.2018 17:21

Фонды Государственного музея Востока планируют полностью оцифровать к 2022 г.

Теги: Музеи , культура

Фонды Государственного музея искусства народов Востока планируют полностью оцифровать к 2022 г. Об этом сообщил директор учреждения Александр Седов в ходе рассмотрения концепции развития музея.

«Мы планируем полную оцифровку фондов музея и размещение всех предметов собрания на портале Госкаталога к 2022 г.», - сказал А.Седов.

Он уточнил, что коллекция музея Востока насчитывает свыше 145 тыс. предметов. По состоянию на 1 ноября 2018 г. в Госкаталоге РФ числится около 87 тыс. предметов.

Директор музея добавил, что в I квартале 2019 г. планируется также обновление сайта музея, наполнение контентом виртуальной версии Музея Рерихов (филиал Государственного музея Востока - прим. Агентства), будут созданы виртуальные выставки. Будет вестись работа с дополненной реальностью на постоянных экспозициях и временных выставках, запланирована разработка для музея и его филиалов мобильного приложения.

«В 2019 г. будут реализованы комплексные программы анонсирования событий музея на разных площадках, единые билеты в разные здания, создание контента, позволяющего получить максимальный охват аудитории», - добавил А.Седов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок