Меню Поиск

Закрыть

Снегурочки поздравят детей в Морозовской больнице через окна, поднявшись на пожарных подъемниках

24.12.2018 16:09

Снегурочки поздравят детей в Морозовской больнице через окна, поднявшись на пожарных подъемниках

Теги: Дети , больницы , Новый Год , Дед Мороз , Снегурочка

Спасатели переоденутся в Дедов Морозов и Снегурочек 27 декабря, чтобы поздравить пациентов Морозовской детской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Уточняется, что Деды Морозы спустятся к пациентам с крыши, а Снегурочки - «взлетят» с помощью подъемников.

«В свой профессиональный праздник московские пожарные и спасатели, перевоплотившись в летающих Дедов Морозов и Снегурочек, подарят праздник маленьким пациентам, проходящим лечение в Морозовской больнице. Многим детям, страдающим различными хроническими заболеваниями и получающим стационарную медицинскую помощь в Морозовской детской больнице, противопоказано находиться в местах массового скопления людей и посещать общественные мероприятия. Поэтому появление необычных гостей в стенах больницы, в канун Нового Года и Рождества неслучайно. Именно в эти дни здесь проходит пятый юбилейный Фестиваль добрых дел «Зима в Морозовке». Словно в новогодней сказке праздничный спасательный десант из 60 Дедов Морозов высадится на крыше больницы и с помощью специального снаряжения неожиданным образом появится в окнах больничных палат, даря прекрасное настроение и много положительных эмоций. Снегурочки-спасатели «взлетят» на пожарных подъемниках, удивив детей необычным появлением», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что в благотворительной акции примут участие профессиональные спасатели департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок