Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: 100 новых парковочных мест организовано в Морозовской детской больнице для родителей пациентов

24.12.2018 15:05

Депздрав: 100 новых парковочных мест организовано в Морозовской детской больнице для родителей пациентов

Теги: Дети , автомобили , Парковки , здравоохранение , медицина , Пациенты

Парковка Морозовской детской больницы была расширена на 100 мест, чтобы родители пациентов могли оставить свою машину на территории медучреждения. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Моссквы.

«В Морозовской детской городской клинической больнице завершились работы по расширению автомобильной парковки: общее количество мест увеличилось на 100. Вместе с этим, по просьбам жителей, детально проработаны правила въезда и нахождения на территории. Они размещены на сайте учреждения, и вскоре появятся при въездах. Родители, сопровождающие маленьких пациентов, теперь могут оставить машину непосредственно на территории больницы. А в случае экстренной госпитализации могут подъехать прямо к приемному отделению - машину пропустят без заблаговременного оформления пропуска», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, в целях обеспечения комфортного пребывания на территории всех пациентов и посетителей время парковки ограничено в зависимости от целей приезда. В случае необходимости оказания экстренной помощи максимальное время парковки на территории составляет два часа. При этом работы по обустройству нового парковочного пространства не затронули рекреационные зоны и детские площадки на территории больницы.

«Чтобы водителям было проще сориентироваться, маршрут движения к парковкам и выездам оснащен соответствующей наземной разметкой. За соблюдением порядка использования парковок будет следить специальный персонал. Для того чтобы проехать на территорию больницы на машине, необходимо оформить пропуск. При этом при плановой госпитализации «талон на госпитализацию» является основанием для выписывания пропуска на въезде, а при выписке это можно сделать по согласованию с лечащим врачом. При себе необходимо иметь паспорт. Следует учитывать, что в дневное и ночное время (с 20:00 до 8:00) для въезда используются разные КПП», - отметили в департаменте.

Подробная схема с обозначением парковочных мест на территории Морозовской детской городской клинической больницы и правилами опубликована на сайте больницы, добавили в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти города занялись обустройством новых парковок в различных медчуреждениях города. В частности в Морозовской больнице это было сделано в целях улучшения оказания экстренной помощи, сопровождения инвалидов, а также обеспечения комфортного посещения и выписки пациентов, утверждал градоначальник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок