Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы: Прошлогодний рекорд посещаемости столицы в новогодние праздники будет побит

26.12.2018 13:53

Мэр Москвы: Прошлогодний рекорд посещаемости столицы в новогодние праздники будет побит

Теги: Собянин , Праздник , Новый Год

Прошлогодний рекорд посещаемости Москвы в новогодние праздники будет побит, и это не вызывает сомнений, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью журналистам телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Москва 24».

«Никаких сомнений нет. Причем это не в ощущениях дело, а в цифрах. У нас никогда не было, чтобы у нас гостиницы на 100% все были забронированы. Все билеты на поезда, автобусы междугородние, авиарейсы - все было раскуплено на Москву. Такого никогда не было. Всегда было 30-40% свободных билетов, мест. Нет практически ни одного. Поэтому, конечно, рекорд нам обеспечен и российских, и зарубежных туристов, несмотря на то, что на них там постоянно информационная волна идет о том, что «вы в Россию не езжайте, тут же такие люди», - сказал С.Собянин.

Мэр также рассказал, почему в этом году было принято решение разместить две трети площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» не в центре. «Не просто вот здесь, а просто в Центральном округе треть фестивальных площадок. А две трети не в Центральном округе, по всей периферии: в парках, на специальных фестивальных площадках. И это не случайно, мы специально это делаем, чтоб праздник приходил к людям. Невозможно всех собрать на Тверской и не нужно. Каждый район - это целый город. В некоторых 100 тыс., есть районы за 200 тыс. И он, конечно, достоин того, чтобы у них была своя площадь, чтобы они могли праздновать и «Путешествие в Рождество», и День города, и свой районный праздник», - пояснил С.Собянин.

Мэр столицы добавил, что люди хотят активно участвовать в городской жизни и чтобы праздник был на их улице тоже.

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», стартовавший в столице 14 декабря 2018 г., завершит работу 13 января 2019 г. На 78 площадках по всей Москве - в центре и других округах, а также в городских парках - посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и много другое.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок