Меню Поиск

Закрыть

Объем продаж новых электрокаров в России вырос в январе-ноябре на 49% - до 122 машин

24.12.2018 13:37

Объем продаж новых электрокаров в России вырос в январе-ноябре на 49% - до 122 машин

Теги: автомобили , электромобили , Исследование

Рынок новых электромобилей в России в январе-ноябре 2018 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. на 49% - до 122 машин. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Как отмечают эксперты аналитического агентства «Автостат», в целом за 11 месяцев нынешнего года рынок новых электромобилей в России показывает положительную динамику - за этот период было реализовано 122 новых электрокара, что на 49% больше, чем в январе-ноябре 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ноябре 2018 г. было продано 10 машин. Этот показатель равен результату за ноябрь 2017 г. При этом девять автомобилей относятся к модели Nissan Leaf, еще один электрокар является кроссовером Tesla Model X. Пять машин было продано в Приморском крае, также по одной машине было куплено в Москве, Подмосковье, Краснодарском крае, Новосибирской и Калужской областях.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на экспертов европейской независимой организации Euro NCAP сообщала, что модель Lexus ES была признана победителем в категории «Гибриды и электрокары».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок