Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали блогеров согласовывать с властями фан-встречи на улицах города

эксклюзив

24.12.2018 13:21

В Мосгордуме призвали блогеров согласовывать с властями фан-встречи на улицах города

Теги: Мосгордума , Фанаты , Встречи , блогеры , Дед Мороз , Подарки , Задержание

Член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов предложил блогерам согласовывать с властями встречи с фанатами, которые будут проходить на улицах столицы. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя задержание видеоблогера, автора YouTube-канала «Дневник хача» Амирана Сардарова, которое произошло в ходе его встречи с поклонниками.

«Я считаю, что блогеры должны согласовывать сходки с поклонниками, которые проходят на улицах, с администрацией района или округа, где они организовываются. Никто же не знает целей собранной толпы людей. Правоохранительные органы могли это принять за несанкционированный митинг. Если это неорганизованная толпа, кто-то может пострадать. Мы живем в правовом городе, и я считаю, что подобные вещи должны быть согласованы», - сказал Е.Герасимов.

Как ранее сообщили «Известия», сотрудники правоохранительных органов задержали блогера А.Сардарова в центре Москвы.

По словам очевидцев, блогер пришел на встречу с поклонниками к памятнику за гостиницей Four Seasons. Он был одет в костюм Деда Мороза и планировал раздать фанатам призы. Однако на встречу пришло много людей, и всем места на тротуаре не хватило, из-за чего некоторые оказались на проезжей части. Толпа перекрыла две полосы движения. В результате дежурившие рядом наряды полиции задержали А.Сардарова и увезли на служебном автомобиле, а другие полицейские в это время освобождали проезжую часть.

Позднее на своей странице в социальной сети Instagram блогер извинился за произошедшее и поблагодарил поклонников за то, что они пришли на встречу с ним. По предварительным данным, всего присутствовало около 1 тыс. человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок