Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Около 8 тыс. единиц техники привлечено к уборке снега в Москве

эксклюзив

22.12.2018 15:28

П.Бирюков: Около 8 тыс. единиц техники привлечено к уборке снега в Москве

Теги: Бирюков , Зима , Уборка снега , Уборочная техника

Около 8 тыс. единиц техники привлечено к уборке снега в столице, заявил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году зима наступила в соответствии с календарными сроками, и с первых чисел декабря мы работаем крупномасштабно в соответствии с утвержденными планами по очистке города. За декабрь уже выпало порядка 45 см, почти месячная норма осадков. И до конца года мы ожидаем еще 15 см. В основном он выпадет в ближайшие два-три дня. Сейчас в Москве идет работа по уборка снега, потому что за последние сутки выпало до 7 см снега. К уборке снега привлечено примерно 8 тыс. единиц различной снегоуборочной техники. Можно и больше привлечь, но пока в этом нет необходимости», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что обработка противогололедными материалами идет в соответствии с технологией.

«Предпринимаются все меры, чтобы снег не мешал проезду транспорта, чтобы он не собирался в кучи. Он собирается и сразу вывозится на снегоплавильные пункты. Мощностей достаточно, чтобы снег убрать», - добавил он.

П.Бирюков отметил, что в первую очередь очищаются от снега подходы к остановкам общественного транспорта, около метро и МЦК.

«Конечно же, нашей задачей является также и очистка двускатных крыш от снега. В городе их порядка 17 тыс. По прогнозам синоптиков в первых числах января будет потепление, а значит возможно образование наледи на крышах», - добавил заммэра.

Он уточнил, что к уборке снега привлечены и собственники зданий, которые чистят снег вокруг своих домов.

«Также работы по очистке от снега идут в парках, чтобы создать москвичам комфортные условия для отдыха», - отметил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок