Меню Поиск

Закрыть

Адвокат опроверг информацию о завершении расследования дела футболистов П.Мамаева и А.Кокорина

эксклюзив

21.12.2018 16:17

Адвокат опроверг информацию о завершении расследования дела футболистов П.Мамаева и А.Кокорина

Теги: Суды , Футболисты , Тверской суд

Информация о завершении расследования уголовного дела в отношении полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева, нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина и его брата Кирилла, а также детского тренера Александра Протасовицкого не соответствует действительности. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» адвокат Татьяна Стукалова, представляющая интересы А.Кокорина.

«Эта информация не соответствует действительности. Сегодня только перепредъявили обвинение, и мы надеемся, что оно не окончательное», - подчеркнула она. Ранее СМИ сообщили о завершении расследования уголовного дела.

Ранее адвокат Вячеслав Барик заявил Агентству «Москва», что согласно результатам судебно-медицинских экспертиз потерпевшим по делу причинен легкий вред здоровью. В связи с этим следователь ужесточил обвинение, переквалифицировав со ст. 116 УК РФ («Побои») на ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»). При этом обвинение по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») осталось.

По решению Тверского районного суда Москвы все четверо обвиняемых будут находиться под стражей до 8 февраля 2019 г.

В октябре футболисты, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой, также был поврежден ее автомобиль Mercedes.

Тверской суд столицы в октябре санкционировал арест П.Мамаева, братьев Кокориных, а также А.Протасовицкого. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок