Меню Поиск

Закрыть

СК попросит об аресте двух обвиняемых в нападении на полицейского на станции метро «Таганская»

21.12.2018 15:13

СК попросит об аресте двух обвиняемых в нападении на полицейского на станции метро «Таганская»

Теги: Полиция , Метро , Нападение , Следственный комитет

Следствие намерено ходатайствовать об аресте двух обвиняемых в нападении на полицейского в столичном метро. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении двух молодых людей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). <...> Сегодня следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении каждого из фигурантов», - сказала Ю.Иванова.

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 декабря два молодых человека, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на станции метро «Таганская» оказали сопротивление сотруднику полиции, пытавшемуся пресечь административное правонарушение, и нанесли ему множественные удары руками по голове и туловищу.

На допросе у следователя задержанные дали признательные показания. В СК отметили, что жизни и здоровью полицейского ничто не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок