Меню Поиск

Закрыть

По просьбам жителей в ТиНАО запустили 13 новых автобусных маршрутов

21.12.2018 15:00

По просьбам жителей в ТиНАО запустили 13 новых автобусных маршрутов

Теги: автобусы , Маршруты , ТиНАО , Дептранс

По просьбам жителей в ТиНАО запустили 13 новых автобусных маршрутов, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По просьбам жителей в ТиНАО запустили 13 автобусных маршрутов. Они соединяют отдаленные населенные пункты ТиНАО с городской инфраструктурой и обеспечивают жителей комфортным, быстрым и безопасным транспортом. Ожидается, что автобусы будут перевозить более 30 тыс. пассажиров в сутки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 10 маршрутов проходят между поселениями округа, остальные три связывают их с прилегающими районами, а также станциями метро «Тропарево» и «Юго-Западная». Впервые городской транспорт начал курсировать между населенными пунктами поселения Рязановское. На маршрутах работают 77 автобусов.

«Новые автобусы отправились в Троицк, Пучково и Шеломово, поселение Киевский, к железнодорожным станциям «Крекшино», «Кокошкино», «Щербинка», «Бекасово-1» и «Бекасово-Сортировочное». Теперь жители Троицка могут без пересадок добраться до таких крупных предприятий, как наноцентр «Техноспарк» и завод «Синикон». Транспорт останавливается у офисов «Мои документы», школ, детских садов, поликлиник и крупных торговых центров. Подробные карты маршрутов доступны на Едином транспортном портале», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что на маршрутах курсируют современные и комфортные автобусы экологического класса «Евро-5». В них установлены системы видеонаблюдения, кондиционирования и отопления салона, информационные табло, электронные указатели номера маршрута. Впервые в автобусах большого класса установлено 27 сидячих мест, а раньше их было не более 22. В автобусах работает единая для города система оплаты проезда, а также действуют все льготы.

«В сентябре в Москве уже запустили восемь новых автобусных маршрутов, а к сентябрю 2019 г. планируется запустить еще девять маршрутов на территории ТиНАО, обслуживать которые будут 57 новых автобусов», - добавили в пресс-службе.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которого цитирует пресс-служба, сегодня мы запустили новые маршруты для 73 тыс. жителей ТиНАО. «Мы спроектировали их так, чтобы комфортный транспорт появился в пешей доступности у жителей округа. Новые транспортные связи появились также в отдаленных поселениях, где раньше не было городских автобусов. Ожидаем, что ежедневно по новым маршрутам автобусы будут перевозить около 30 тыс. человек», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок