Меню Поиск

Закрыть

Главную новогоднюю елку страны на Соборной площади Кремля украсили более 2 тыс. игрушек

24.12.2018 12:00

Главную новогоднюю елку страны на Соборной площади Кремля украсили более 2 тыс. игрушек

Теги: Кремль , Новый Год , елка , Украшения , Соборная площадь

Главную новогоднюю ель России, установленную на Соборной площади Кремля, украсили более 2 тыс. игрушек и 1,5 км гирлянд в стиле «Зимний лес», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы закончили наряжать главную новогоднюю елку, которую установили на Соборной площади Кремля. В этом году украшения в ретро-стиле: это игрушки, которые часто мы храним в сундучках. Вот в таком же стиле наряжена и наша елка - более 2 тыс. игрушек и 1,5 км гирлянд повесили специалисты», - рассказала пресс-секретарь управления делами президента Российской Федерации Елена Крылова.

Она также добавила, что в украшении дерева помогали дети из школы олимпийского резерва по хоккею.

Среди игрушек можно найти как прошлогодние украшения - это фигурки лошадок, крендельков из темы «Ярмарка», так и новые ретро-игрушки - разные животные и птицы (например, совы и белки).

Ранее сообщалось, что главную новогоднюю елку России срубили 16 декабря 2018 г. в районе дер. Еремино на территории Щелковского района Подмосковья и спустя два дня доставили на Соборную площадь Кремля. Возраст новогоднего дерева составляет 100 лет, высота достигает 27 м, а диаметр ствола - 60 см.

Выбор Кремлевской ели осуществлялся представителями штаба по организации и проведению общероссийской новогодней елки и комитета лесного хозяйства Подмосковья. Самыми важными критериями при выборе стали внушительный возраст дерева и его красота.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

24.12.2018 12:44

Украшение главной елки страны на Соборной площади Кремля

Подробнее

24.12.2018 19:54

Посетители Кремля у главной елки страны на Соборной площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок