Меню Поиск

Закрыть

Экс-главу «Лифтгаранта» приговорили к 2,5 годам колонии по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса»

21.12.2018 12:33

Экс-главу «Лифтгаранта» приговорили к 2,5 годам колонии по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса»

Теги: Суды , Приговоры , Уголовное дело , Следственный комитет , Жилые дома

Суд в Москве приговорил экс-гендиректора ООО «Лифтгарант» Дмитрия Плужникова к 2,5 годам колонии по уголовному делу о гибели женщины в результате падения лифта в жилом комплексе «Алые Паруса». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего гендиректора ООО «Лифтгарант» Д.Плужникова. Он признан виновным по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека»). <...> Сегодня приговором суда Д.Плужникову назначено наказание в виде 2,5 лет колонии общего режима», - рассказала Ю.Иванова.

Суд установил, что Д.Плужников возложил обязанности по обслуживанию лифтов в ЖК «Алые Паруса» на электромеханика Алексея Белоусова, не имевшего достаточной квалификации для выполнения данного вида работ. В результате 14 января 2016 г. произошло обрушение конструкций лифта, в результате которого погибла 36-летняя женщина.

Ранее суд приговорил А.Белоусова к 3,5 годам колонии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок