Меню Поиск

Закрыть

По 18 экспрессов в каждом направлении будут курсировать между Москвой и Одинцово

21.12.2018 12:10

По 18 экспрессов в каждом направлении будут курсировать между Москвой и Одинцово

Теги: ЦППК , МЦД

По 18 экспрессов в каждом направлении будут ходить между Одинцово и Москвой (Белорусский вокзал) после запуска скоростного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК»

«Между станцией «Одинцово» и Белорусским вокзалом запущены 36 экспрессов – по 18 в каждом направлении. Движение проходит по железнодорожному участку, который в будущем станет частью МЦД-1 «Одинцово - Лобня». Движение на участке организовано в режиме, приближенном к тактовому. Поезда следуют без промежуточных остановок, время в пути - 21 минута. Стоимость разового билета – 132 руб., а стоимость одной поездки при покупке абонемента составит 106 руб. (при приобретении абонемента «На 60 поездок»). Электропоезда курсируют с 05:50 до 23:30 и отправляются от станций каждый час. Рейсы выполняют электропоезда АО «Центральная ППК» ЭД4М 500 и ЭД4М 501», - сообщили в пресс-службе.

МЦД - новый транспортный проект, в котором участвуют правительство Москвы, ОАО «РЖД», правительство Московской области, министерство транспорта РФ и ГУП «Московский метрополитен». Оператором перевозок на первых двух диаметрах будет АО «Центральная пригородная пассажирская компания». МЦД станет новым видом транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метрополитена. В рамках проекта планируется запустить пять линий наземного метро.

Первые два диаметра (МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск») запустят уже в конце 2019 г. - начале 2020 г. По обоим диаметрам будут ходить новые поезда городского типа «Иволга». График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик. Для комфортной интеграции диаметров с остальным городским транспортом будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка». В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок