Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура подала в суд на «Победу» из-за платной регистрации в зарубежных аэропортах

эксклюзив молния

21.12.2018 11:34

Транспортная прокуратура подала в суд на «Победу» из-за платной регистрации в зарубежных аэропортах

Теги: Прокуратура , Регистрация , авиакомпании , «Победа»

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) подала в суд на авиакомпанию «Победа» из-за платной регистрации на рейсы в аэропортах иностранных государств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте при проведении проверок по сообщениям в сети интернет, а также, по обращениям граждан, выявлены неправомерные требования авиакомпании «Победа» к пассажирам. Так, в правилах перевозки пассажиров и багажа, размещенных на официальном сайте авиакомпании, для пассажиров устанавливается сбор в размере 25 евро за регистрацию на авиарейсы в аэропортах иностранных государств», - рассказала Е.Короткова.

Она отметила, что для устранения нарушений прокуратурой направлено в Щербинский районный суд исковое заявление о признании незаконным указанного требования перевозчика, а также, о возложении обязанности исключить его из правил авиакомпании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок