Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту гибели двух девочек в результате пожара на юге Москвы

20.12.2018 15:47

СК возбудил дело по факту гибели двух девочек в результате пожара на юге Москвы

Теги: Дети , Пожары , Следственный комитет

По факту гибели двоих детей в результате пожара на юге Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следствие рассматривает различные версии возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнем. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление причин и обстоятельств произошедшего. Допрашиваются родственники и соседи. В рамках расследования дела будут назначены и проведены необходимые судебные экспертизы», - сказала Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в квартире по адресу: ул. Медынская, д. 2, корп. 3 произошло возгорание. Пожарные спасли из жилища пострадавшего - пятилетнего ребенка, но сотрудникам «скорой помощи» спасти ее не удалось. В результате пожара погибли две девочки 2014 и 2016 гг. рождения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок