Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект планировки кварталов реновации в Солнцево

20.12.2018 13:56

ГЗК одобрила проект планировки кварталов реновации в Солнцево

Теги: Солнцево , Проекты , Москва , программа реновации жилфонда

Одобрен проект планировки кварталов реновации в Солнцево, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 декабря 2018 г. одобрила проект планировки территории микрорайонов 3-3А района Солнцево (ЗАО) в целях реализации программы реновации жилищного фонда в Москве. Площадь проектируемой территории составляет 39,4 га. Границами проекта планировки территории (ППТ) являются Боровское шоссе, ул. Наро-Фоминская и пути Киевского направления Московской железной дороги (МЖД)», - говорится в сообщении.

Так, по словам и.о. председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, в рамках ППТ предусмотрено возведение новых объектов недвижимости суммарной поэтажной площадью 334,2 тыс. кв. м. Из них на жилые объекты приходится 274,9 тыс. кв. м. Также планируется построить детский сад на 200 мест, школу на 500 мест, детскую поликлинику на 320 посещений в смену, досуговый центр для детей и другие объекты общественного назначения. Размещение машин запланировано в наземных гаражах и на плоскостных автостоянках.

Отмечается, что в рамках проекта планировки территории 3-3А района Солнцево предусмотрено ее благоустройство, включающее озеленение, создание детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха, дополнительных мест для парковки автомобилей. Проект планировки территории будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок