Меню Поиск

Закрыть

Строительство еще 76 домов в рамках программы реновации планируют начать в Москве до конца года

20.12.2018 13:32

Строительство еще 76 домов в рамках программы реновации планируют начать в Москве до конца года

Теги: программа реновации жилфонда

Строительство еще 76 домов в рамках программы реновации планируют начать в Москве до конца года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«С 1 октября 2018 г. Московский фонд реновации жилой застройки приступил к возведению 30 жилых домов на 4 тыс. 963 квартиры общей площадью 285 тыс. кв. м. Строительство началось на 29 стартовых площадках в семи административных округах столицы. Сегодня дома по программе реновации возводятся во всех округах столицы, кроме ТиНАО и Зеленограда. Всего Московским фондом реновации жилой застройки и казенным предприятием «Управление гражданского строительства» (КП «УГС») строится 51 дом для переселенцев из ветхого и сносимого жилья. До конца этого года КП УГС, которое выступает застройщиком, планирует выход на площадку 16 объектов. Также планируется начать работы на 60 объектах Фонда реновации»¸- добавил Андрей Бочкарев.

В пресс-службе пояснили, что на всех строительных площадках устанавливается временное ограждение, оформленное в фирменном стиле Фонда реновации с указанием сайтов правительства Москвы и Фонда реновации, а также QR-кода, ведущего на раздел официального портала Комплекса градостроительной политики города Москвы с интерактивной картой «Все стройки Москвы».

«Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации. В домах предусмотрены лифты и подземные паркинги. На первых этажах разместятся нежилые помещения общественного назначения. Архитектурно-градостроительные решения многоквартирных домов программы реновации предусматривают благоустройство придомовой территории, создание автостоянок, организацию комфортных дворов со спортивными площадками и зонами для отдыха, высадку деревьев и кустарников», - заключили в департаменте.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок