Меню Поиск

Закрыть

Москву в предстоящие выходные накроют снегопады

20.12.2018 13:15

Москву в предстоящие выходные накроют снегопады

Теги: Снег , Зима , Сугробы

С вечера пятницы и все выходные в столичном регионе будет идти снег, сугробы вырастут на 10-15 см, сообщают «Метеоновости».

По данным синоптиков, атмосферное давление в столичном регионе в пятницу начнет понижаться, к субботе оно упадет до 749 мм, то есть понизиться за сутки почти на 15 единиц.

«Антициклон, который не смог противостоять фронту окклюзии над Москвой, позволил последнему сыпать снегом над столичным регионом, отступает за Урал. Начинает усиливаться влияние Атлантики: над Северным морем формируется циклон, который в выходные дни своим центром приблизится к столичной области. Зона снегопадов с ним связанная, подойдет к Московской области вечером в пятницу и «застрянет» над столичным регионом до понедельника включительно. Снег будет то усиливаться, то ослабевать, в целом за процесс высота снежного покрова в Москве увеличится на 10-15 см. И снега в городе станет столько, как обычно бывает в конце января», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что циклон принесет повышение температуры, она будет выше нормы на 1-1,5 градуса. Днем в субботу в городе ожидается минус 3-минус 5, по области до минус 8. В воскресенье в течение суток в столице минус 5-минус 7, по области минус 5-минус 10 градусов. Средняя суточная температура воздуха окажется выше нормы.

«В Москве и по области будут отмечаться условия для образования сосулек и скопления снежных масс на крышах домов», - предупреждают синоптики.

Уточняется, кто к концу второй декады в Москве и области высота снежного покрова в среднем выше нормы на 8-10 см. Ранее сообщалось, что высота сугробов утром 20 декабря в некоторых районах Москвы достигла 24 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок