Меню Поиск

Закрыть

Дорожный патруль ЦОДД помог 20 тыс. автомобилистов в 2018 г.

20.12.2018 12:45

Дорожный патруль ЦОДД помог 20 тыс. автомобилистов в 2018 г.

Теги: Транспорт , ЦОДД , Москва , Дорожный патруль

Дорожный патруль Центра организации дорожного движения (ЦОДД) помог 20 тыс. автомобилистов в 2018 г. Об этом журналистам сообщил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

«Дорожный патруль помог 20 тыс. автомобилистов в 2018 г., экипажи разобрали порядка 12 тыс. ДТП», - сказал В.Юрьев.

Кроме того, по его словам, около 1 тыс. раз патрульные выступали в роли понятых при оформлении аварий с пострадавшими, а также регулировали дорожное движение и помогали автомобилистам объезжать аварийное место. Еще 8 тыс. 670 раз экипажи помогали водителям неисправного транспорта, который занимал проезжую часть и затруднял движение другим автомобилям.

«Кроме того, Дорожный патруль помогал гражданам в неординарных ситуациях. Это и помощь в замене колес или устранении мелких неисправностей, буксировка с оживленных трасс на обочину или до ближайшей АЗС», - подчеркнул В.Юрьев.

Он добавил, что в 2018 г. Москву патрулировали 26 экипажей, которые работали круглосуточно и без выходных. Основная задача службы - улучшить комфорт и безопасность передвижения всех участников дорожного движения. Также, по его словам, в 2018 г. Дорожный патруль ЦОДД помог оформить более 4 тыс. европротоколов.

«Все сотрудники службы «Дорожный патруль» прошли обучающие курсы по оформлению европротоколов и при необходимости всегда готовы помочь участникам дорожного движения в его оформлении. Если произошло мелкое ДТП с небольшим ущербом, его участники могут оформить европротокол и не дожидаться сотрудников ГИБДД. Оформление европротокола экономит время и не приводит к большим затруднениям улично-дорожной сети», - заключил В.Юрьев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

11.07.2019 07:35

Дорожный патруль ЦОДД помог 20 тыс. автомобилистов с начала года

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок