Меню Поиск

Закрыть

Более 27 тыс. камер видеонаблюдения подключили к системе «Безопасный регион» в Подмосковье

20.12.2018 12:19

Более 27 тыс. камер видеонаблюдения подключили к системе «Безопасный регион» в Подмосковье

Теги: Видеонаблюдение , Московская область , Камеры видеонаблюдения , безопасность , Видеокамеры

В Подмосковье уже более 27 тыс. видеокамер подключено к системе «Безопасный регион». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. на территории Подмосковья в систему «Безопасный регион» интегрировано более 12 тыс. новых камер видеонаблюдения. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. По состоянию на конец 2018 г. общее количество видеокамер на территории Подмосковья, работающих в системе «Безопасный регион», превысило 27 тыс.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеокамерами оборудуются места массового пребывания людей - парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты - детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

В 2018 г. была активизирована работа по установке видеокамер на территории жилых массивов: во дворах, на входных группах в подъезды, на детских площадках. Охват видеонаблюдением этих территорий позволяет значительно расширить жизненное пространство, где жители Московской области могут чувствовать себя защищенными, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок