Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о нулевом НДС в отношении аэропортовых услуг при международных перевозках

21.12.2018 11:07

Совет Федерации одобрил закон о нулевом НДС в отношении аэропортовых услуг при международных перевозках

Теги: аэропорты , закон , Перевозка , НДС

Совет Федерации одобрил закон о праве правительства устанавливать перечень услуг по обслуживанию самолетов в аэропортах при международных перевозках, реализация которых подлежит обложению НДС по нулевой ставке. Соответствующее решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее закон приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

В соответствии с документом, налогообложение производится по налоговой ставке 0% при реализации услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах РФ, по перечню, утвержденному правительством РФ.

При этом отмечается, что для подтверждения обоснованности применения такой ставки необходимо предоставить в налоговые органы договор или контракт с иностранным или российским лицом на оказание услуг, а также «акт или иные документы, подтверждающие оказание услуг и содержащие указание на маршрут перевозки с указанием пунктов отправления и назначения».

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Документ был инициирован правительством РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок