Меню Поиск

Закрыть

Жителя юго-запада Москвы задержали за хранение карабинов, ружья и пистолетов с боеприпасами в квартире

20.12.2018 12:00

Жителя юго-запада Москвы задержали за хранение карабинов, ружья и пистолетов с боеприпасами в квартире

Теги: Полиция , ЮЗАО , Оружие , боеприпасы

Полицейские изъяли у жителя юго-запада столицы оружие и боеприпасы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«Сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Москве, ЦПЭ УВД по СЗАО совместно с коллегами из ЦПЭ УВД по ЮЗАО и Управления ФСБ России по Москве и Московской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий в квартире одного из домов на ул. Ферсмана задержан ранее судимый 66-летний мужчина, проживающий по данному адресу. <...> Отделом дознания ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказали в ведомстве.

В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, схожие с самозарядным карабином МА-ПП 91 «Кедр» калибра 9х18, пистолетом-пулеметом Шпагина калибра 9х19, карабином ТОЗ 78-01 калибра 5.6, карабином Remington калибра 5.6; гладкоствольным охотничьим ружьем ИЖ27М 12 калибра, короткоствольным пистолетом ОСА ПБ4-1мл калибра 18х45. Кроме того, в квартире найдены 297 боеприпасов, а также две банки с, предположительно, порохом.

По данным полиции, подозреваемый разместил в интернете завуалированное объявление о продаже огнестрельного оружия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок