Меню Поиск

Закрыть

Эвакуаторы АМПП переместили около тысячи поврежденных автомобилей с начала года

эксклюзив

20.12.2018 11:47

Эвакуаторы АМПП переместили около тысячи поврежденных автомобилей с начала года

Теги: ДТП , Эвакуация , АМПП

Эвакуаторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» переместили около тысячи поврежденных автомобилей с начала года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«АМПП регулярно оказывает содействие подразделениям Госавтоинспекции и другим экстренным службам города по обеспечению бесперебойного движения на дорогах города, а также при ликвидации последствий ДТП и других происшествий. С начала года эвакуаторы АМПП переместили порядка тысячи автомобилей, которые не могли передвигаться самостоятельно из-за ДТП или сложных погодных условий - например, гололедицы. В их числе также около 400 большегрузных транспортных средств, которые были перемещены специальными эвакуаторами. Поврежденные автомобили оперативно перемещались в безопасное место, где они не создавали помех для других участников дорожного движения. В этом году чаще всего неисправный транспорт перемещали на МКАД, Варшавском, Каширском, Ленинградском, Киевском шоссе, а также на Волгоградском и Кутузовском проспектах», - сообщили в пресс-службе.

По словам заместителя генерального директора ГКУ «АМПП» Игоря Наседкина, эвакуаторы «Московского паркинга» круглосуточно дежурят на улицах города, чтобы иметь возможность быстро прибыть на место происшествия и переместить автотранспорт, утративший по различным причинам способность к самостоятельному передвижению.

«Принимаемые нами меры способствовали существенному снижению времени на ликвидацию последствий ДТП и увеличению пропускной способности дорожной сети города в целом. Наличие у ГКУ «АМПП» уникальной спецтехники, а также грамотного и обученного персонала позволяет решать даже очень сложные задачи - такие, как перемещение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств и другие»», - пояснил он.

«Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного), - заключили в пресс-службе учреждения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок